Заключительным матч 27 февраля стал как поединок команд Высшей лиги между «ВАСТ» и «ЛИЯ».

ФК «Васт» vs «ЛИЯ» 5: 0 (1: 0)

27-02-2021 Стадион: ЦГС (искусственное), +8 градусов.

Арбитры: Филон, Зевакин, Колесник. Наблюдатель за арбитражем: Комаренко.

Голы: Минский (23′), Крамаренко (47′, 66 ‘), Шиманець (49′), Матросов (72’).

Предупреждения: Тишкович (10′), Каушан (37′).

К данной игры оба коллектива подошли с большой ответственностью и желанием победить. Команды начали игру в среднем темпе, размениваясь атаками. Немного дольше с мячом были игроки «Васт», которые имели больше возможностей для взятия ворот. Первый шаг к победе команда сделала на 23-й минуте, когда капитан Владислав Минский положил мяч в ворота «ЛИЯ».

Второй тайм команды возобновили равной борьбой и попеременными атаками. Но удары игроков «ЛИЯ» были не точными в то время, как «Васт» достигал своей цели. На 47-й минуте мяч от ноги Кромаренко снова оказался в воротах «ЛИЯ», а через минуту еще и Артем Шиманець вписал свое имя в рапорт арбитра. После трех пропущенных «Лия» остановилась и уже не имела сил сдерживать натиск соперника. На 66-й минуте Крамаренко оформил дубль, отправив мяч за шиворот вратарю. После столь стремительно развития событий игра немного успокоилась и растянулась на все поле. «Лия» несколько раз выбегала в контратаки, но и это не принесло ожидаемого результата, ведь в следующей атаке ударом отметился Александр Матросов, доведя счет до разгромного 5: 0!